Ruth Francken

Lot 130
Estimation :
200 - 200 EUR
Ruth Francken
TÊTE, 1964." "SÉRIE : GRANDES TÊTES." "Huile sur toile, signée, datée, titrée et située Berlin au dos." "80 x 70 cm Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken têtes (Köpfe) 1964-1965, Galerie Eric Dupont,Toulouse," "1991 (avec comme date 1965)." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit page" "149 dans le catalogue de l'exposition sous le N° WVZ-NR.GT-65-18" "(avec comme date 1965)." "(fait l'objet d'un legs)
Mes ordres d'achat