Ruth Francken

Lot 124
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, N° 9, 1964." "SÉRIE :TÊTE À TÊTE." "Deux acryliques et empreintes de tampons encreur sur papier" "dans un même cadre, signées des initiales en bas à droite," "titrées et numérotées au dos du cadre." "20 x 18 cm chaque Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken têtes (Köpfe) 1964-1965, Galerie Eric Dupont,Toulouse," "1991." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans" "le catalogue de l'exposition page 148 sous le N° WVZ-NR.TT-64-9.
Mes ordres d'achat