Ruth Francken

Lot 94
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Ruth Francken
COUPLE CONDAMNÉ, N° 6, 1964." "SÉRIE : POURQUOI?" "Encre sur papier, signée, datée, numérotée, située Berlin en bas" "vers le milieu, titrée, redatée May 21 1964 et resituée au dos." "82 x 73 cm Exposition et bibliographie :" "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit dans le catalogue" "de l'exposition page 145 sous le N° WVZ-NR.PO-64-8f.
Mes ordres d'achat