Ruth Francken

Lot 10
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 11 200EUR
Ruth Francken
LE DEDANS DES CHOSES, 1956." "SÉRIE : FRÜHE BILDER." "Huile sur toile, signée des initiales et datée 56 en bas à droite, titrée au dos." "114 x 146 cm " "Expositions et bibliographie :" "The Necessity of an Autre Esthetic, Mizue, N°617,Tokyo, 1956." "Ruth Francken, Galerie Stadler, Paris, 15-31 mai 1956." "Genèse d'une ère autre,Tokyo, 1957." "Ruth Francken - Peintures des années 50, Galerie 16, Paris, 1988." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, reproduit dans le catalogue" "de l'exposition page 59 et décrit page 113 sous le N° WVZ-NR.FB-56-33.
Mes ordres d'achat