Ruth Francken

Lot 8
Estimation :
800 - 800 EUR
Ruth Francken
PERSONNAGE ATTEINT D'ÉLÉMENTS INCONNUS, 1954." "SÉRIE : FRÜHE BILDER." "Huile sur toile, signée des initiales et datée 54" "en bas à droite." "146 x 114 cm Expositions et bibliographie :" "Prisma, N° 3, 1956." "Ruth Francken, Galerie Stadler, Paris, 15-31 mai 1956." "Ruth Francken - Peintures des années 50, Galerie 16, Paris, 1988." "Quelque chose de très mystérieux, Artcurial, Paris, 1994." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, reproduit dans le" "catalogue de l'exposition page 57 et décrit et reproduit page 112" "sous le N° WVZ-NR.FB-54-19." "(fait l'objet d'un legs)" "
Mes ordres d'achat