Ruth Francken

Lot 4
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ruth Francken
ETUDE POUR "LA FUITE", 1953." "SÉRIE : FRÜHE BILDER." "Huile sur papier marouflé sur toile, signée des initiales" "et datée 53 en haut à gauche." "103 x 73 cm " "Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken-peintures des années 50, Galerie 16, Paris, 1988." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans" "le catalogue de l'exposition page 111 sous le N° WVZ-NR.FB-53-13a
Mes ordres d'achat