EMMANUEL LOOTEN

Lot 531
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
EMMANUEL LOOTEN
MEURTRE SACRAL. Paris, Michel Tapié, 1953. Un feuillet in-plano, replié, formant 6 feuillets.Texte imprimé en noir et rouge avec 5 lithographies de Desjaubert d'après Roger-Edgar Gillet, dont 2 petites en noir, 2 petites en rouge et une grande en noir et rouge. Tirage limité à 150 exemplaires, celui-ci non justifié, signé par l'auteur. Feuillet sali et petite fente à la grande lithographie.
Mes ordres d'achat