Ruth Francken

Lot 429
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Ruth Francken
DEUX TÊTES (SMILING CAGE). 1981-82. À PARTIR DE LA SÉRIE HOSTAGES AVEC COULEUR ORANGE. 26 x 40 cm. Sérigraphie sur vélin. Épreuve sans marge avec cachet sec signée, datée 98 annotée e.a. On joint : un sujet similaire de grand format sur vélin fort avec le cachet sec de Quensen lithographe en noir et orange. 40 x 60 cm. Épreuve annotée e.a. datée 1998, signée . Bord gauche un peu plié, quelques taches dans le haut. Humidité présente. Egalement : un autre exemplaire annoté e.a. signé, daté 1998 en bas à droite, avec le cachet sec de Quensen lithographe. Importantes mouillures. Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat