Ruth Francken

Lot 303
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ruth Francken
WITTGENSTEIN UND BRENNHOLZ, 1990-1991. SÉRIE :WITTGENSTEIN VARIATIONS. Technique mixte, deux photos sur aluminium d'un portrait de Wittgenstein, collage de métal, bois calciné, dans un emboîtage signée et datée en bas vers la droite, resignée, redatée 1990 et titrée au dos. Avec l'emboîtage : 96 x 157 cm Exposition et Bibliographie : Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, reproduit dans le catalogue de l'exposition, pages 90 et 91 et décrit et reproduit page 241 sous le N° WVZ-NR.WV-90-2.
Mes ordres d'achat