Ruth Francken

Lot 233
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 7 200EUR
Ruth Francken
SAMUEL BECKETT, 1985. SÉRIE : HOSTAGES. Triptyque : deux éléments avec photo sur toile d'un dessin-photomontage d'un portrait de Samuel Beckett et une huile sur toile, signées, titrées et deux datées au dos. 150 x 366 cm Bibliographie : Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre- 27 novembre 1994, page 237 photo de Ruth Francken dans son atelier avec l'huile de ce triptyque derrière elle.
Mes ordres d'achat