Ruth Francken

Lot 229
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Ruth Francken
JEAN TINGUELY,VERS 1982. SÉRIE : HOSTAGES. Triptyque : deux éléments avec photo sur toile d'un dessin d'un portrait de Jean Tinguely, un autre à décor d'une plaque de métal découpé, deux signés et titrés au dos. 156 x 375 cm Expositions et bibliographie : Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans le catalogue de l'exposition, page 235 sous le N° WVZ-NR.HO-82-8. Pourquoi faites-vous cette tête là ? Espace Poirel, Nancy, 25 janvier- 31 mars 2001.
Mes ordres d'achat