Ruth Francken

Lot 219
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Ruth Francken
SMILING CAGE, 1980-1981. SÉRIE : MIRRORICAL RETURN. Triptyque : technique mixte, collage, dessin, photos, découpage celluloïd, carton, papier d'aluminium, signés, titrés, datés et numérotés en bas à droite. 65 x 400 cm Expositions et bibliographie : Ruth Francken Tegninger, Mirrorical Returns, Hostages, Henie-Onstad Kunstsenter, Hovikodden, 11 mars-11 avril 1982, N° 2 de l'exposition. Art Press, N°61, Paris, 1982. Ruth Francken, Kunsthalle, Nuremberg, 5 décembre 1986-7 février 1987. Spectacle à Metz, 1991. Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit (partie 1 et 3) dans le catalogue de l'exposition pages 228 et 229 sous le N° WVZ-NR.MR-80-12.
Mes ordres d'achat