Ruth Francken

Lot 199
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Ruth Francken
ORCHESTRE, N° 2, 1972-1973. SÉRIE : RELIEFS PHOTOMÉTALLIQUES. Technique mixte : photo sur toile marouflée sur panneau, avec collage de métal nickelé, signé et daté vers le haut et vers la droite. 200 x 120 cm Expositions et bibliographie : Ruth Francken - Anticastrateur, Black Bread, Mirrorical return, Neue Galerie - Sammlung Ludwig,Aix-la-Chapelle 16 septembre-15 octobre 1978 (avec comme dimensions 210 x 125 cm). Connaissance des Arts, Paris, N° 319, 1978, page 49. Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994 décrit et reproduit dans le catalogue de l'exposition, page 216 sous le N° WVZ-NR.RF-72-5a (avec comme dimensions 240 x 125 cm).
Mes ordres d'achat