Ruth Francken

Lot 175
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Ruth Francken
STEMPEL ABSURD, 1970-1990. SÉRIE : OBJEKTE. Tampon en bois laqué noir, plaque en acier et bronze argenté, signé et daté. 38 x 36 x 36 cm Bibliographie : Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994 trois exemplaires de cette série (de dimensions différentes) sont décrits et reproduits dans le catalogue de l'exposition pages 201 et 202 sous les N° WVZ-NR.OB- 70/22a/22b.
Mes ordres d'achat