Ruth Francken

Lot 129
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ruth Francken
TÊTE À TÊTE, N° 6, 1964. SÉRIE : GRANDES TÊTES. Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée, située Berlin et datée en bas à droite, resignée, titrée, resituée et numérotée au dos sur le châssis. 80 x 72 cm Expositions et bibliographie : Ruth Francken têtes (Köpfe) 1964-1965, Galerie Eric Dupont,Toulouse, 1991 (avec comme dimensions 75 x 70 cm). Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre, 1994, décrit et reproduit dans le catalogue de l'exposition page 149 sous le N° WVZ-NR.GT-64-8 (avec comme dimensions 75 x 70 cm).
Mes ordres d'achat