Ruth Francken

Lot 29
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, N° 2, 1962. SÉRIE : VENISE. Peinture sur papier, signée, datée juin 1962, numérotée et titrée au dos. 60 x 53 cm Exposition et bibliographie : Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, sans doute décrit dans le catalogue de l'exposition page 133 sous le N° WVZ-NR.VE-62-2 (avec comme dimensions 80,5 x 70,5 cm).
Mes ordres d'achat