Ruth Francken

Lot 15
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ruth Francken
ASPECT N° 1, 1959. SÉRIE : LULU IMAGES. Gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée au dos. 145 x 83 cm Expositions et bibliographie : Ruth Francken, Drian Gallery, Londres, 1959 Ruth Francken, Kunstverein für die RheinLande und Westfalen, Dusseldorf, 19 avril-22 mai 1961 Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit dans le catalogue de l'exposition page 123 sous le N° WVZ-NR.LI-59-2 (avec comme dimensions 130 x 80 cm).
Mes ordres d'achat