Ruth Francken

Lot 1
Estimation :
500 - 500 EUR
Ruth Francken
LE SECRET, 1951. SÉRIE : FRÜHE BILDER. Huile sur toile, signée et datée 51 en haut à droite. 81 x 65 cm (écaillures) Expositions et bibliographie : Un Art Autre par Michel Tapié, Editions Gabriel Giraud & Fils, Paris, 1952. Ruth Francken Peintures des années 50, Galerie 16, Paris, 1988. Quelque chose de très mystérieux, Artcurial, Paris, 1994. Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit dans le catalogue de l'exposition page 111 sous le N° WVZ-NR.FB-51-3.
Mes ordres d'achat