TROIS BOÎTES rondes en cartonnage: - la plus... - Lot 272 - Doutrebente

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
TROIS BOÎTES rondes en cartonnage: - la plus grande ornée sur le couvercle d'une composition titrée «Il est plus Diable qu'il est noir», le bord rythmé de bustes de personnages; H. 3,7 cm - Diamètre 9,2 cm - peinte sous verre de fleurs, le fond à l'imitation de l'écaille; Diamètre 6,3 cm - peinte sous verre d'une jeune femme jardinant. Diamètre 5,4 cm XIXe siècle. (Légers accidents)
Mes ordres d'achat