NEUF OBJETS en nacre dont: - 1 boîte ronde... - Lot 248 - Doutrebente

Lot 248
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
NEUF OBJETS en nacre dont: - 1 boîte ronde armoriée, contenant des jetons armoriés. XVIIIe siècle - Diamètre: 7,5 cm (légers acc.) - 1 étui à pans coupés, la monture en argent XVIIIe siècle - H. 12 cm - 1 cachet du XIXe siècle - 2 boîtes du XVIIIe (importantes restaurations et accidents) - 1 boîte moderne, la monture en laiton - 3 étuis du XIXe (l'un acc.)
Mes ordres d'achat