TROIS ÉTUIS TUBULAIRES: - marbré rouge, en... - Lot 244 - Doutrebente

Lot 244
Estimation :
20 - 30 EUR
TROIS ÉTUIS TUBULAIRES: - marbré rouge, en laque, bois et écaille; XVIIIe siècle - L. 12,7 cm - en ébène, l'écu en métal; XIXe siècle - H. 11,2 cm - en ébène, le couvercle vissant souligné d'ivoire. XIXe siècle - H. 6,5 (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat