DEVERIA Eugène

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
DEVERIA Eugène
Portrait de femme assise enveloppée dans un châle Fusain, estompe et rehauts de sanguine. Montage. Signé et daté en bas à droite Eugène Deveria 1841. Cachet en bas à droite sur la feuille de montage H. 43 - L. 30 cm Provenance: Descendance de la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat