LAMI Eugène

Lot 26
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 660EUR
LAMI Eugène
Première garde du duc d'Orléans: canonniers Crayon, encre noire, lavis d'encre de gris et de brun, et rehauts de blanc. Monogrammé en bas à gauche et daté du 7 septembre 1830. H. 11 - L. 16,5 cm. Encadré. Bibliographie: Paul - André Lemoisne, l'oeuvre d'Eugène lami (1800 - 1890) - Bataille de Paris, dessin 16 (Paris 1914)
Mes ordres d'achat