École Française du XVIIe siècle

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 800EUR
Feuille d'étude: drapé, tête de profil bouche ouverte; tête d'homme laurée soufflant dans une trompe Pierre noire, estompe, lavis de brun et de gris; plume et encre brune. Collé sur feuille. Montage aquarellée et filets de plume. Numéroté au revers à la pierre noire 197. H. 12 - L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat