BOÎTE RONDE en écaille blonde ornée d'une... - Lot 192 - Doutrebente

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
BOÎTE RONDE en écaille blonde ornée d'une miniature: l'Amour et la Guerre. Un jeune soldat tourne son regard vers une jeune femme dénudée et allongée, entourée de petits Amours attristés, et désigne de sa main gauche une colonne de fantassins. Monture en or jaune. Époque Louis XVI. Petits accidents. Diamètre: 6,2 cm
Mes ordres d'achat