BOÎTE OVALE en écaille brune, le couvercle... - Lot 191 - Doutrebente

Lot 191
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
BOÎTE OVALE en écaille brune, le couvercle peint à la gouache d'un déjeuner sous une tonnelle. L'homme de gauche se fait servir du vin tandis que l'autre découpe le plat, sous le regard attentif de deux chiens. Charnière, fermoir et cerclage en argent gravé de motifs rocaille. Époque Louis XV. H. 2,5 cm - L. 7,4 x 3,8 cm
Mes ordres d'achat