BOÎTE RONDE en ivoire, le couvercle sculpté... - Lot 190 - Doutrebente

Lot 190
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 100EUR
BOÎTE RONDE en ivoire, le couvercle sculpté en bas-relief de l'Amour arrêtant la course du Temps, dans un paysage se détachant sur fond de ciel bleu, en textile. Cerclage en métal doré. Intérieur doublé d'écaille rouge. XVIIIe siècle. Léger manque. Diamètre: 6,3 cm
Mes ordres d'achat