BOÎTE RONDE en vernis Martin à losanges or... - Lot 184 - Doutrebente

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
BOÎTE RONDE en vernis Martin à losanges or sur fond rouge, le couvercle orné d'une miniature représentant une jeune femme accoudée, vue à mi-corps. Intérieur doublé d'écaille rouge. Cerclages à fil de perles en métal doré. Époque Louis XVI. Quelques accidents, coloris en partie passés. Diamètre: 7,8 cm
Mes ordres d'achat