Partie de ménagère, modèle jonc et coquilles... - Lot 176 - Doutrebente

Lot 176
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Partie de ménagère, modèle jonc et coquilles comprenant: Douze couverts à entremets; douze couverts et deux pièces de service à poisson, douze couteaux de table et douze couteaux à entremets, les manches en argent fourré, les lames métal. Orfèvre: Société RICHARD & Cie. Poids brut: 1.650 kg (pour les couteaux) Poids de l'argent: 2.448 kg
Mes ordres d'achat