Deux plats ronds en argent, formant paire,... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Deux plats ronds en argent, formant paire, l'aile soulignée d'une moulure de palmettes, gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Pour un: PARIS 1798-1809, orfèvre: Jacques Grégoire ROUSSEAU. Pour un: absence de poinçon. Poids: 1.755 kg Diamètres: 30 cm (Rayures d'usage) (*)
Mes ordres d'achat