Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 142 - Doutrebente

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes gravé à décor rayonnant et ornée de lignes de demi perles, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant (2 heures), mouvement à coq, fusée à chaîne. XIXe siècle. (Cadran probablement refait - marque sur le décor et manque l'émail du fond) Diamètre: 32 mm Poids brut: 24 g
Mes ordres d'achat