Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 140 - Doutrebente

Lot 140
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes et argent ?, le fond entièrement gravé à décor de fleurs et orné de demi boules de turquoises, cadran émaillé blanc, chiffres romains. Remontage à clé par le devant (2 heures), mouvement à coq. (Légers accidents, fêles et traces de réparation dans la cuvette). XIXe siècle Diamètre: 40 mm Poids brut: 40 g
Mes ordres d'achat