Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes,... - Lot 136 - Doutrebente

Lot 136
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes, le fond gravé et à décor de fleurs, cadran émaillé crème, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le devant (2 heures), balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. (Mouvement transformé). Diamètre: 40 mm - Poids brut: 47 g On y joint une boîte en argent et or jaune ornée de jargons et décorée d'une miniature figurant une demoiselle. XVIIIe siècle. Poids brut: 16 g
Mes ordres d'achat