BRISSON Adolphe

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
BRISSON Adolphe
Florise Bonheur - dessins par G. Dupuis - Paris - Flammarion - s.d. [1902] - In-8 demi-maroquin caramel à coins janséniste, dos à cinq nerfs, titre en plein, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (Canape) 328 pp. illustrations de couverture et dans le texte par Géo DUPUIS - Tirage spécial à vingt exemplaires. Réimposés in-8 raisin sur papier de Chine réservés pour les XX. Exemplaire numéro 4 signé par l'auteur. Double état des couvertures illustrées.
Mes ordres d'achat