MÜNTZ EUGÈNE

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
MÜNTZ EUGÈNE
Léonard de Vinci, l'artiste, le penseur, le savant - Ouvrage contenant 238 reproductions dans le texte, 20 planches en taille douce et 28 planches en couleur ou en noir d'après les oeuvres du Maître. - Paris - Hachette - 1899. In-4 demi-chagrin à coins, dos orné titre en plein, tête dorée, coins émoussés.
Mes ordres d'achat