ZAEHNSDORF Joseph W

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
ZAEHNSDORF Joseph W
The Art of Bookbinding. Illustrated - London - Bell - 1880. In-8 maroquin chocolat doublé de maroquin vert, dos janséniste à cinq nerfs, quintuple filet doré sur les plats, fleurons angulaires dorés figurant un chevalier, quintuple filet intérieur doré, tête dorée, non rogné, emboîtage. (Bound by Zaehnsdorf) Dos insolé cependant bel exemplaire.
Mes ordres d'achat