MANFREDI Francesco

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MANFREDI Francesco
Rime de...giurisconsulto ed accademico Cosentino. Seconda edizione - Firenze- 1730 - In- 16 vélin du temps surjeté, titre à la plume au dos. (18)ff. dont titre gravé par Baldi, 264pp. et (7) ff., table. Quelques rousseurs éparses, couverture légèrement salie. [On y joint] PONCINO DALLA TORRE CREMONESE, Le Piacevoli e ridicolose facetie - Vinegia - Salicato- 1609 - In-16, cartonnage beige XIXe, pièce de titre maroquin noir. 71 ff. dont titre gravé. Bandeaux et lettrines. [Et] De Vincendevoli amori, di Messer Francesco Petrarca e della celebratissima Donna Laura Verona - Per l'Erede Merlo -1802 - In-16 br., couvertures dominotées du temps, titre au dos à la plume. (4) ff. dont titre et 82 pp. Manque de papier au dos. Soit trois volumes.
Mes ordres d'achat