REVEREND Dominique

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
REVEREND Dominique
Lettres à Monsieur H... [Hérinch] sur l'origine des anciens dieux ou rois d'Egypte qui expliquent ce qui a donné lieu aux Fables des dieux de l'Antiquité - Paris - Ribou - 1712 - In-16, vélin souple du temps surjeté. Titre, (2) ff. dont Avertissement et Privilège. 108 pp. et (2) ff. Table. Quelques menues rousseurs. [On y joint] HORN Georg, Rerum Britannicarum Libri septem, quibus res in Anglia, Scotia, Hibernia ab Anno 1645 bello gestae exponuntur - Lug. Batav. [Leyde] - Hackii - 1648 - In-12 vélin à rabats du temps, titre à la plume au dos. Titre, (7.) ff. dont dédicace, avis au lecteur et index et 368pp. Lettrines, bandeaux et culs-de-lampes. Reliure usagée et déboîtée. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat