[MANCINI Marie]

Lot 251
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[MANCINI Marie]
La Verdad en su luz o las verdaderas memorias de Madama Maria Manchini, Condestablesa Colonna...traducidas...por Don Pedro Pablo Billet Zaragoça - 1677 - In-12 vélin du temps surjeté à petit recouvrement, titre à la plume au dos, lacets. (4) f. dont titre, 326 pp., (1) errata. Couverture usagée, lacets incomplets. [On y joint] BRETONNEAU Francisco P., Compendio de la Vida de Jacobo II, Rey de la Gran Bretana...tradicido por Franciso de Medina y Vargas... - Cadiz - de Requena - 1704 - Un volume in-12 carré, vélin du temps surjeté à petit recouvrement, titre à la plume au dos, lacets. (13) pp. dont titre, 258 pp., (4) ff. dont index et errata. Couverture usagée et rousseurs éparses. Dans l'état. Soit deux volumes
Mes ordres d'achat