BATTISTA Giuseppe

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
BATTISTA Giuseppe
Delle Poesie meliche - Venetia - Menasoglio et Mortali - 1665 - Deux tomes en in-12 maroquin rouge, dos à 5 nerfs orné de pointillés et caissons dorés, double filet doré en encadrement sur les plats, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, étui (Visinand). Tome 1: (34) ff. dont titre, 197 pp., (7) pp., table. Tome 2: 150 pp., 6 pp., table. Manque le feuillet a1 (faux titre?), deux premières parties sur quatre
Mes ordres d'achat