JANIN Jules

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
JANIN Jules
Alexandre Dumas - Mars 1871, Portrait à l'eau-forte par Vlameng - Paris - Librairie des Bibliophiles - 1871 - In-16 demi-veau caramel, dos orné, pièces de titre en maroquin noir, couvertures et dos conservés, bandeau cul de lampe et frontispice avec une petite eau-forte de Floury (Franz) dos insolé.
Mes ordres d'achat