Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Grand Dicti onnaire de Cuisine - Paris - Alphonse Lemerre -1873 - Fort vol. in-8 demi-maroquin rouge à coins janséniste, dos cinq nerfs, ti tre en plein, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (Canape) (2)ff. VI pp. (1) p.,1155 pp., (1) p. 24 pp. Annexe. EDITION ORIGINALE Deux portraits à l'eau-forte par Rajon, le dos porte la date de 1871, deux nerfs et coins frott és. Bel exemplaire- Vicaire III, 433.Carteret I, 242-243.
Mes ordres d'achat