Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
Madame de Chamblay, drame en cinq actes - Paris - Michel Lévy Frères- 1869 -In-18 demi-maroquin chocolat, dos orné, ti tre en plein, non rogné (Stroobants) (2) ff. dont faux-ti tre, ti tre, (6) pp. Un mot..., Préface, 96 pp. EDITION ORIGINALE - dos insolé. Vicaire III, 427: signale que six pages sont chiff rées en romain ce qui n'est pas le cas dans cet exemplaire.
Mes ordres d'achat