Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Mémoires d'une aveugle, Madame du Deff and, première et deuxième série, Les Confessions de la Marquise, suite et fin des mémoires d'une aveugle, première et deuxième série - Paris - Michel Lévy frères - 1862- Deux vol. en demi-veau bordeaux in-18, dos ornés, pièces de ti tres en maroquin rouge, couvertures et dos verts conservés (dos insolés) (Franz) - et deux vol. in-18 demi-maroquin orange à grain long, dos ornés, pièces de ti tre en maroquin rouge, couvertures et dos verts conservés (Franz), dos légèrement insolés; Vicaire III, 409-410: Réimpression de l'éditi on Cadot 1856-57. - Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat