Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Les Garibaldiens, révolution de Sicile et de Naples - Paris -Michel Levy - 1861 - In-18 demi veau havane, dos orné, pièces de titre en maroquin noir, couvertures et dos oranges conservés (usagés et restaurés) (Canape) (2)ff; 376 pp., Fac-similé autographe de Garibaldi replié entre le faux - titre et le titre. EDITION ORIGINALE Etiquette de libraire Féret fils à Bordeaux collée sur la couverture, dos insolé, une épidermure et rayure à la reliure - Vicaire III, 425-426.
Mes ordres d'achat