DUMAS Alexandre, Maquet Auguste

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
La Dame de Monsoreau, drame en cinq actes et dix tableaux, précédé de l'étang de Beaugé, prologue par... - Paris - Michel Levy- 1860. In-18 demi-veau havane, dos orné, pièces de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos verts conservés (restaurés), non rogné. - (2) ff., 196 pp. EDITION ORIGINALE Année 1861 sur la couverture(corrigé à la plume 1860) - E.A.S. d'Auguste Maquet à M. Courtès sur le faux titre, dos insolé - Vicaire III, 376.
Mes ordres d'achat