Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Les drames galants, La Marquise d'Escoman - Paris - Librairie nouvelle Bourdillat - 1860 - Deux vol. in-12, demi-veau vert amande, dos ornés, pièces de titres en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés, non rognés (Canape) Tome 1: 281 pp., (1) f. Tome 2: (2) ff., 291 pp., (1) f. PREMIERE EDITION FRANCAISE dos insolés- VICAIRE III, 424.
Mes ordres d'achat