Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
L'Horoscope, Paris - Cadot - 1858- 1860 - Trois vol in-8. -demi-maroquin caramel à grain long, dos ornés, titres en plein, couvertures et dos conservés (accidents), non rognés (Stroobants), COLLATION IDENTIQUE A LA PREMIERE EDITION FRANCAISE - Tome 1: Couverture et titre à la date 1860: (2) ff., 325 pp., (1) f., Tome 2: Couverture et titre à la date 1860 (2) ff.,318 pp., (1) f., Tome 3: Couverture à la date de 1860 et titre en 1858 (2) ff. plus courts sans doute rapportés, 317, (1) f. Dos insolés - Vicaire III, 415. N'indique que la date de 1858
Mes ordres d'achat