Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
De Paris à Astrakhan, première, deuxième et troisième série - Paris - Librairie nouvelle Bourdilliat - 1860 - Trois vol. in-12 demi-maroquin à petit grain vert, dos à cinq nerfs, titres en plein, têtes dorées, couvertures conservées, non rognés. Tome 1: (2)ff., 318 pp. (1) f. Tome 2: (2)ff., 313 pp. (1.)f. Tome 3: (2) ff., 306 pp., (1) f. PREMIERE EDITION FRANCAISE. Quelques rousseurs éparses, quelques nerfs et coiffes frottés - Vicaire III, 418 et Carteret I, 242: qui n'annoncent pas de troisième série.
Mes ordres d'achat