Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
De Paris à Astrakhan - Paris - Librairie nouvelle Bourdilliat - 1860 - Deux vol. in-12 demi-maroquin noir à grain long, dos ornés, titres en plein, couvertures et dos conservés (usagés), Tome 1: (2)ff, 318 pp. (1) f. Tome 2: (2)ff., 313 pp.(1.)f. et 4 pp. Annonce Oeuvres de Balzac. PREMIERE EDITION FRANCAISE Deux coiffes accidentées, nerfs frottés. Vicaire III, 418 - Carteret I, 242.
Mes ordres d'achat